Градсоветы:
Общее дело!

Новые троллейбусы поступят в областную столицу к середине августа

03 августа 2021
В пилотном режиме троллейбусы начнут курсировать по городским маршрутам.

Решение об обновлении троллейбусного Вологды было принято на Градостроительном совете. Администрация города уже подписала контракт с лизинговой компанией о поставке новых троллейбусов. Курсировать они будут по трем маршрутам: № 4 (Больничный комплекс - Бригантина), № 3 (ВПЗ - Архангельская) и № 6 (Вокзал - Мира - Чернышевского - Горького - Предтеченская - Зосимовская).

Это современные, безопасные низкопольные транспортные средства, которые оборудованы системами видеонаблюдения, электронным табло для отображения маршрута, речевым автоинформатором с возможностью озвучивания остановок, а также системой безналичной оплаты проезда. Их большой плюс – доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья и пассажиров с детскими колясками.

«Троллейбусы – это экологичный и комфортный вид городского пассажирского транспорта, исторически он пользовался большой популярностью в Вологде. В наших планах – войти в нацпроект «Безопасные качественные дороги», который запущен по инициативе нашего Президента, и полностью обновить городской троллейбусный парк. Для этого необходимо закупить дополнительно 35 новых троллейбусов. Департаменту транспорта и Администрации города Вологды поручаю до конца сентября подготовить заявку для участия в национальном проекте в 2022 году», – заявил глава региона Олег Кувшинников.

© 2024 Градсоветы: Общее дело!