Градсоветы:
Общее дело!

Отремонтировали дорогу Тотьма-Никольск в Бабушкинском районе

26 октября 2021

Завершились работы по ремонту дороги Тотьма-Никольск в Бабушкинском районе. Она входит в региональную опорную дорожную сеть, используется как для внутреннего, так и транзитного проезда, соединяя три крупных районных центра: города Тотьму и Никольск и село им. Бабушкина.

Напомним, решение о включении ремонта всей дороги протяженностью 206 км в национальный проект «Безопасные качественные дороги» было принято на Градостроительном совете при Губернаторе области.

Работы стартовали в 2019 году. За два года был приведен в порядок участок протяженностью 37,6 км.

«В текущем году подрядные организации «Дорожное эксплуатационное предприятие № 184» и «Вологодавтодор» выполнили большой объем работ и привели в нормативное состояние 92 км дороги. Теперь по всей дороге в Бабушкинском районе, а это 129 км, обеспечен качественный и удобный проезд», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Дорожники обновили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, восстановили посадочные площадки, нанесли новую разметку. Дополнительно были проведены работы по ликвидации растительности и восстановлению водоотводных канав.

В следующем году будет закончен ремонт в границах Никольского района на участке протяженностью 33 км.

© 2024 Градсоветы: Общее дело!