Градсоветы:
Общее дело!

Школа в Горицах получит новое оборудование для столовой

25 августа 2021

В рамках Градостроительного совета в марте этого года были выделены дополнительные средства из областного бюджета в размере трех миллионов рублей на приобретение оборудования и мебели для школьной столовой в селе Горицы Кирилловского района. В ближайшие дни в школу поступят холодильники, водонагреватель, моечное оборудование, печи, тестомес, кухонные столы и стулья, стеллажи и шкафы, посуда.

Ремонт образовательного учреждения и других социальных объектов осуществляется по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий Вологодской области на 2021-2025 годы». Также в этом году в порядок приведут стадион, дом культуры, библиотеку и ФАП.

Уже завершены работы в основном здании школы, в котором обучаются около 90 учеников. Выполнен частичный ремонт кровли, отмостки и цоколя, входной группы, отопительной системы, холодного водоснабжения и канализации, замена электропроводки, щитков во всей школе.
Ремонтные работы коснулись и пищеблока. Здесь смонтированы подвесные потолки, установлены светильники, отремонтированы стены и полы. Большое внимание уделили благоустройству – было проведено асфальтирование территории школы, устройство тротуара между зданиями учебного заведения, установка ограждения.

Также в этом году в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в школе планируется создание центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

© 2024 Градсоветы: Общее дело!