Градсоветы:
Общее дело!

Спортивные площадки у школ появляются на Вологодчине

17 августа 2021
В Вологодской области продолжается активная подготовка к новому учебному году.

В Вологодской области продолжается активная подготовка к новому учебному году.
Одно из направлений, которому уделяется большое внимание, - развитие спорта. Например, в Надеевской школе по решению Градсовета в следующем году появится спортивная площадка у школы. Заниматься будут все желающие – дети и взрослые.

Сейчас же в школе завершается ремонт спортивного зала. Строители привели в порядок стены и потолок, отремонтировали системы электроснабжения, помещения для хранения спортивного инвентаря, раздевалки, завершили сантехнические работы. Использовать возможности обновленного зала планируется по максимуму – во время уроков будут заниматься школьники, вечером – в секциях все желающие.

В настоящее время работы продолжаются в пяти образовательных учреждениях области. До конца августа в Кадниковской школе Сокольского района, Надеевской школе Вологодского района, Кичменгско-Городецкой средней школе, Борисовской школе Бабаевского района, а также в Сазоновской школе Чагодощенского района проведут ремонт. К началу нового учебного года в спортивные залы поставят и все необходимое оборудование для занятий спортом.

© 2024 Градсоветы: Общее дело!