Градсоветы:
Общее дело!

Здание Сокольского педколледжа приводят в порядок

10 ноября 2021

В здании колледжа меняют окна. Заменить все 200 оконных блоков в учебном корпусе и общежитии должны до 3 декабря. Напомним, что решение выделить средства на новые окна в зданиях принято на Градостроительном совете, который состоялся в Соколе летом этого года.

«В учебном заведении более 600 обучающихся, в общежитии проживает 186 человек, - сообщила начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования области Лариса Святышева. - Из-за старых окон было холодно, а сейчас их заменят во всех аудиториях и комнатах студентов».

Кроме этого, в здании общежития педколлежда заменена система электроснабжения.

Добавим, что это первый ремонт в зданиях учебного заведения с 2010 года. Работы проводят в рамках стратегического проекта «Студенческое общежитие», который стартовал в 2020 году по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова. Проект рассчитан на 2021-2024 годы. За это время в общежитиях техникумов и колледжей будет создано 750 новых мест. Количество студентов, проживающих в них, должно вырасти с 4400 человек в 2020 году до 5150 в 2024 году.

Среди участников проекта – 19 техникумов и колледжей Вологды и Вологодского района, Череповца, Сокола, Великого Устюга, Устюжны, Грязовца и Кадуя.

На сегодняшний день по стратегическому проекту реконструировано здание под студенческое общежитие на 100 мест для Череповецкого строительного колледжа им. А.А. Лепехина, а также проведены ремонты в общежитиях шести колледжей и техникумов области, создано 240 новых мест для обучающихся.

© 2024 Градсоветы: Общее дело!