Градсоветы:
Общее дело!

На Вологодчине продолжаются масштабные работы по проекту «Городские тротуары»

30 августа 2021

Восемь пешеходных зон полностью отремонтированы в Вологде и Череповце, объекты готовят к сдаче. Еще на семнадцати ведутся работы.

В рамках проекта привели в порядок тротуары по ул. Кубинской (от М. Поповича до дома №16), Окружное шоссе (от ТЦ «Шоколад» до ТЦ «Аксон»), ул. Комсомольской (от Некрасова до Горького), ул. Некрасова (вдоль д.40 по ул. Комсомольской), на ул. Щетинина д.2б, на Пошехонском шоссе (от ул. Преминина до ул. Ярославской), ул. Карла Маркса (Речной квартал) и ул. Ильюшина (д.2 - д.4). Активные работы ведутся на улицах Лечебной и Петрозаводской.

С 23 августа в областной столице подрядчик приступил к разборке бортовых камней, покрытий и оснований еще на четырех объектах в районе улиц Конева, Можайского, Пошехонского шоссе.

«С инициативой ремонта тротуаров вышли депутаты фракции «Единая Россия» на Градостроительном Совете в Вологде. Губернатор инициативу поддержал, - отметил заместитель Председателя Законодательного собрания области Роман Заварин. - На протяжении всего периода работ мы с активистами проверяли, насколько качественно производятся работы по ремонту тротуаров. Могу сказать, что преображение Вологды связано с такими, на первый взгляд, небольшими, но очень значимыми делами. Это и есть повышение комфорта и качества жизни».

В Череповце полностью отремонтировали тротуары на улицах Ломоносова и Любецкая. Еще на девяти объектах работы ведутся. Речь идет о пешеходных зонах на улицах Максима Горького, Безымянной, Сазонова, Красной, Олимпийской, пр. Победы, ремонтируют тротуар между территорией СОШ №43 и детским садом №9 на Октябрьском проспекте, тротуар вдоль ул. Чкалова по четной стороне.

© 2024 Градсоветы: Общее дело!