Градсоветы:
Общее дело!

Тарногскую среднюю школу полностью отремонтируют за три года

30 июля 2021

Основное здание школы построено в 1972 году, степень его износа составляет 79%. В конце июня начались работы по капитальному ремонту образовательного учреждения. В здании нужно отремонтировать кровлю, провести электромонтажные работы, косметический ремонт внутренних помещений, заменить окна, системы отопления и вентиляции, водоснабжения, канализации, автоматической пожарной сигнализации. Также по поручению Губернатора планируется расширить пищеблок.

В школе обучается 1050 детей. Чтобы не прерывать учебный процесс и выполнять основную часть работ только в летние каникулы, во время Градостроительного совета было решено разделить ремонт на три этапа. В текущем году на эти цели выделено 50 млн. рублей. На период с 2022 по 2023 год заложено 182 млн. рублей.

«На одну школу направить такой объем средств – 50 млн. рублей – это уникальное событие. Нам нужно сделать ремонт на многие годы вперед, чтобы дети и педагоги были довольны и получили новую цифровую школу с современным оборудованием и мебелью», - подытожил Губернатор области Олег Кувшинников.

В программу ремонтов также включена Заборская средняя школа. В 2022 году здесь будет заменена кровля. По предложению депутатов фракции «Единая Россия» дополнительные ресурсы были выделены на ремонт Маркушевской средней школы, детского сада «Теремок» и Тарногского районного Дома детского творчества.

© 2024 Градсоветы: Общее дело!